Международное сотрудничество

В 2013 году наша гимназия получила статус  Cambridge English Exam Preparation Centre (центр по подготовке к Кембриджским экзаменам).

В Санкт-Петербурге насчитывается десять центров по подготовке к Кембриджским экзаменам, во Фрунзенском районе один – гимназия №295.

Статус Cambridge English Exam Preparation Centre – это знак отличия, который показывает, что гимназия придерживается мировых стандартов в обучении английскому языку.

Договор1.jpg
Меморандум_1.jpg
Меморандум_2.jpg
Независимая оценка знаний учащихся в формате Кембриджских экзаменов

Cambridge English является одним из отделений всемирно известного Кембриджского Университета. По всему миру тысячи университетов, работодателей и правительственных структур признают Кембриджские сертификаты   в качестве подтверждения владения английским языком.Каждый Кембриджский сертификат в нашем учебном заведении – это знак достижения, который указывает на что-то отличительное в отношении его владельца и его способностей,Статус Cambridge English Exam Preparation Centre –это знак отличия, который показывает, что наша гимназия придерживается мировых стандартов в обучении английскому языку.

Экзамены Cambridge English по уровню CEFR

Общеевропейская шкала языковой компетенции (CEFR) – это международный стандарт, используемый для описания уровня знания языка. Эта шкала применяется по всему миру для оценки языковых навыков обучаемых. CEFR включает шесть уровней: от A1, самого базового уровня для начинающих, до C2, наиболее высокого уровня знаний. Ниже приводится список наших экзаменов по английскому языку согласно тому уровню CEFR, на который они рассчитаны.

Cambridge English: Starters

Cambridge English: Starters, также известный как Young Learners English: Starters, разработан специально для младших школьников и детей, является первой ступенькой в изучении английского. Занимаясь подготовкой к экзамену в занимательной и мотивирующей форме, дети изучают письменный и устный английским языком, который используется при повседневном общении. Cambridge English: Starters – это первый из трех тестов Cambridge English: Young Learners, предназначенных для школьников в возрасте от 7 до 12 лет.

Cambridge English: Movers

Cambridge English: Movers, также известный как Young Learners English: Movers, является следующим этапом на пути ребенка в изучении языка после прохождения уровня Cambridge English: Starters.При подготовке к экзамену дети изучают новые материал, получение сертификата является важным мотивицаонным фактором для продолжения изучения английского языка.Cambridge English: Movers – это второй из трех тестов Cambridge English: Young Learners , предназначенных для школьников в возрасте от 7 до 12 лет.

Cambridge English: Flyers

Cambridge English: Flyers, также известный как Young Learners English: Flyers, является следующим этапом на пути ребенка в изучении английского языка после прохождения уровня Cambridge English: Movers. Сертификат свидетельствует о владении повседневным письменным и устным английским на базовом уровне. Cambridge English: Flyers – это самый высокий уровень из трех занимательных и мотивирующих тестов Cambridge English: Young Learners, предназначенных для школьников в возрасте от 7 до 12 лет.

Cambridge English: Key

Cambridge English: Key for Schools, также известный как Key English Test (KET) for Schools, подтверждает, что учащийся достиг начального уровня владения письменным и устным английским языком для повседневного общения на простом уровне. Cambridge English: Key for Schools сдается в том же формате, что и экзамен Cambridge English: Key, и имеет тот же уровень сложности. Единственное различие между ними заключается в том, что тематическое содержание экзамена Cambridge English: Key for Schools разработано с учетом интересов и жизненного опыта школьников.

Cambridge English: Preliminary

Cambridge English: Preliminary for Schools, также известный как Preliminary English Test (PET), подтверждает владение учащимся письменным и устным английским языком для повседневного общения.Cambridge English: Preliminary for Schools сдается в том же формате, что и экзамен Cambridge English: Preliminary, и имеет тот же уровень сложности. Единственное различие между ними заключается в том, что тематическое содержание экзамена Cambridge English: Preliminary for Schools разработано с учетом интересов и жизненного опыта школьников.

Cambridge English: First

Cambridge English: First for Schools специально разработан с учетом интересов учащихся с целью повышения их мотивации в изучении английского языка. Экзамен Cambridge English: First for Schools сдается в том же формате, что и экзамен Cambridge English: First, и имеет тот же уровень сложности. Единственное различие между ними заключается в том, что тематическое содержание экзамена Cambridge English: First for Schools разработано с учетом интересов и жизненного опыта школьников.

Экзамены на получение сертификатов Cambridge English организуются для учащихся гимназии №295, а также учащихся других образовательных учреждений Фрунзенского района и проводятся аккредитованным экзаменационным центром Кембриджского университета RU024 — международным экзаменационным центром «LT-Pro» на территории нашей гимназии.

Сертификаты, подтверждающие статус Центра по подготовке к Кембриджским экзаменам

2014 год