clp1637549.jpg
Прием в гимназию
Сервис "Электронный дневник"
Уважаемые родители!

На базе нашей гимназии организованы группы развития и подготовки к школе для детей от 5,5 до 7 лет.

Программа занятий направлена на развитие личностной, волевой и интеллектуальной готовности ребенка к школе, что обуславливает успешность обучения в дальнейшем.

Основные задачи курса подготовки

• Развитие познавательного интереса и познавательных способностей

• Обучение основам грамоты и чтения

• Подготовка руки к письму

• Развитие математических представлений и обучение элементарной счетной деятельности

• Развитие логики

• Развитие навыков общения

• Развитие умения работать в группе и индивидуально

• Группы  не более 12 человек.

Все занятия носят комплексный характер и проводятся в игровой форме.

Режим работы подготовительных групп:

занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа в вечернее время.

Подробную информацию вы можете получить по телефонам:

1 площадка (пр. славы, 40, корп.5) - (812) 417-60-41

2 площадка (ул. Софийская, 42, корп.3)  - (812) 417-60-39

Уважаемые родители!

В связи с изменениями в законодательстве с 1 ноября 2013 года изменился порядок оформления надомного обучения в общеобразовательных школах.

Предлагаем Вам ознакомиться с изменениями, если Вы считаете, что Ваш ребенок нуждается в обучении на дому.

Правовые вопросы о детях, семье
Родительский совет
b2e7693ae5ff3f83b07d9bad058f7426.jpg
График работы ответственных
за прием обучающихся

1 площадка (пр.Славы, д.40, корп.5)

Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

Teл: +7(812)417-60-42

Секретарь Яковлева Наталия Александровна

​Координаторы:

• 1-5 классы - Собянина Валентина Васильевна, заместитель директора по УВР

• 6-11 классы - Агибалова Надежда Владимировна, заместитель директора по ВР

2 площадка (ул. Софийская, д.42, корп.3)

Понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

Teл: +7(812)417-60-39

Секретарь Галушина Людмила Алексеевна

​Координаторы:

• 1-4 классы - Мясникова Елена Борисовна, заместитель директора по УВР

• 5-9 классы - Важинская Елена Владиславовна, заместитель директора по УВР

Режим работы гимназии
в 2020-2021 учебном году

Обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме.

В целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также для предотвращения распространения инфекции, ряд аспектов образовательного процесса претерпит  изменения

Страница для родителей

Информация для родителей будущих первоклассников набор 2021-2022 уч. года

Перейти на страницу

фонд.jpg
Ответственное родительство

При содействии Комитета по социальной политике во исполнение Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.10.2018 № 629, разработаны рекламно-информационные материалы (видеоролики, аудиоролики, плакаты и интернет-баннеры), продвигающие ценности семьи и ответственного родительства.

dialogi-240x400_4.gif
супергерои-баннер-240x400-4.gif
ваза-баннер-240x400.gif
Растим детей.jpg
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

НА ВИДЕО КАНАЛЕ YOU TUBE ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» представляет Вашему вниманию записи занятий Школы для родителей по различным темам сохранения здоровья ребенка с участием педиатров, психологов, психотерапевтов, преподавателей медицинских и педагогических вузов: Первого СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова, СЗ ГМУ имени И. И. Мечникова, СПб ГПМУ, Детского научно-клинического центра инфекционных болезней, «НМИЦ им. В.А. Алмазова», СПб НИИ уха, горла, носа и речи, ФБГУ «НИИ гриппа  им. А.А. Смородинцева», СПб Государственного университета, РГПУ им. А.И. Герцена, ДКГБ №5 им. Н.Ф. Филатова, Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, детских городских поликлиник: №7, 16, №63, №30, №8, №68, №35 Выборского, Приморского, Центрального, Красногвардейского и Московского районов, городской детской стоматологической поликлиники №6, ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина», КДЦ для детей, детского городского сурдологического центра.

Посмотреть занятия в записи, можно воспользовавшись ссылками, указанными ниже или на видеоканале YOU TUBE Городского центра медицинской профилактики, сайт: www.gcmp.ru.

Плейлист: Профилактика травматизма, стоматологических заболеваний, рациональное питание, питание детей от года до 7 лет, основные принципы питания детей от 7 до 18 лет, профилактический осмотр детей, роль родителей в развитии речи,  что надо знать об аллергии и пр.

Плейлист: Охрана психического здоровья детей и подростков