Гимназистам

Основные сведения для гимназистов

Заповеди гимназиста

Люби свою гимназию, гордись ею.

Пусть гимназия станет для тебя школой радости и доверия, взросления и мудрости.

Люби и уважай своих учителей, относись к ним так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

Будь честен с одноклассниками, с учителями, с родителями, с самим собой, и ты научишься быть справедливым.

Береги гимназию - свой второй дом. Помни, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Знай: внешний вид - твоя визитная карточка.

Развивай себя во всём: занимайся спортом, овладевай знаниями, достигай успехов в науке.

Высокая культура речи - это то, что должно отличать учащегося гимназии № 295.

Помни, что ты - петербуржец. А это высокое звание.

11clp61381.jpg
clp775958.jpg
Кружки
Достижения учащихся
Традиции
  • День знаний

• Праздничный концерт к Дню учителя

• Ильинские чтения

• Посвящение в гимназисты

• Новогодние праздники

• День снятия блокады Ленинграда

• День защитника Отечества

• 8 Марта

• Масленица

• Звезда Победы

• Последний звонок

• Выпускной вечер

Урок истории с главой Фрунзенского района К.Н.Серовым

2020 год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с этим в завершающий день 2019/2020 учебного года глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов провел урок истории с применением дистанционных образовательных технологий и классный час, посвященный истории 3-ей Фрунзенской дивизии народного ополчения и истории Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Видеоролики о дружбе народов

В рамках подготовки к дню толерантности 16.11. Комитет по межнациональным отношениям в Санкт-Петербурге подготовил цикл видероликов о дружбе народов.